Laden...

Abteilung | Leichtathletik

Trainingsangebote

Verantwortliche Trainer und Übungsleiter
Sprint/Sprung U18, U20, ErwachseneChristopher Druckchristopher.druck@gmx.de
Wurf U18, U20, ErwachseneBernd Mädler03097172262
Jugend U16 m/wMarianne Krabimkrabi@hotmail.de
Jugend U14 m/wJohannes Staudejohannes.staude@t-online.de
Kinder U12Arvid Reddmannreddmann.arvid@gmx.de
Kinder U10 (ab 1. Klasse)Arvid Reddmannreddmann.arvid@gmx.de


Sprint, Hürdensprint, Weitsprung (U16), U18, U20, U23 und Erwachsene (Leistungsgruppe)


verantwortlicher Trainer: Christopher Druck

01623920491 (nach 16:00), christopher.druck@gmx.de
Montag17:00-19:00Sportforum LA-Halle
Dienstag17:00-19:00Sportforum LA-Halle
Mittwoch16:30-18:30Sportforum LA-Halle/Kraftraum
Donnerstag10:00-12:00Sportforum LA-Halle
Freitag15:30-17:30Sportforum LA-Halle
Samstag10:00-12:00Sportforum LA-Halle


Wurf U16, U18, U20, U23 und Erwachsene (Leistungsgruppe)


verantwortlicher Trainer: Bernd Mädler

03097172262
Dienstag16:00-18:00Sportforum LA-Halle


Jugend U16 m/w (Jahrgänge 03/04)


verantwortliche Trainerin: Marianne Krabi

015259347947 (nach 16:00), mkrabi@hotmail.de

weitere Trainer: Johannes Staude
Montag17:00-19:00Sportforum LA-HalleKrabi
Mittwoch17:00-19:00Sportforum LA-HalleKrabi
Freitag17:00-19:00Sportforum LA-HalleStaudegemeinsames Training mit dem Berliner TSC im Rahmen der StG SCB / BTSC


Jugend U14 m/w (Jahrgänge 05/06)


verantwortlicher Übungsleiter: Johannes Staude

015111963153, johannes.staude@t-online.de

weitere Trainer: Marianne Krabi, Rainer Aden
Mittwoch17:00-19:00Sportforum LA-HalleStaude
Freitag17:00-19:00Sportforum LA-HalleStaude, Adengemeinsames Training mit dem Berliner TSC im Rahmen der StG SCB / BTSC


Kinder U12 (Jahrgänge 07/08)


verantwortlicher Trainer: Arvid Reddmann

017695897023, reddmann.arvid@gmx.de

weitere Übungsleiter: Fabienne Hundt, Nele Berger
Montag16:00-17:30Sporthalle Konrad-Wolf-Str. 11Reddmann, Berger, Hundt
Freitag17:30-19:00Sporthalle Konrad-Wolf-Str.11Reddmann


Kinder U10 (Jahrgang 09 und jünger / ab 1. Klasse)


verantwortlicher Trainer: Arvid Reddmann

017695897023, reddmann.arvid@gmx.de

weitere Übungsleiter: Fabienne Hundt, Nele Berger
Montag16:00-17:30Sporthalle Konrad-Wolf-Str.11Reddmann, Berger, Hundt
Freitag17:30-19:00Sporthalle Amalienstr. 6Berger, Hundt